shapo saite white

Заменители молочного жира – польза или вред?

225 февраля студенты старших курсов очной и заочной формы обучения направления подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции принимали участие в вебинаре «Молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира. Вопросы и ответы», организаторами которого выступала компании «ЭФКО».
Группа компаний «ЭФКО» является одним из крупнейших производителей продуктов питания в России и масложировых холдингов Евразийского экономического союза.
ЭФКОНа вебинаре были рассмотрены вопросы истории появления комбинированных молочных продуктов, понятие о заменителе молочного жира (ЗМЖ) и сырье для производства молокосодержащих продуктов с ЗМЖ. Также раскрыты преимущества таких продуктов как с позиции потребителя, так и с позиции производителя.
В конце мероприятия были даны ответы на самые распространенные вопросы: какое качество у заменителей молочного жира, вызывают ли они рак, важное о пальмовом масле, считается ли использование растительных жиров фальсификацией и т.д.
1Позже студенты поделились своими впечатлениями о вебинаре:
«Было очень интересно и познавательно. За час мы получили шикарный объём информации. Почаще бы устраивали подобные мероприятия!» (гр. 5425).
«Много нового узнали о заменителях молочного жира, о чём и не подозревали» (гр. 5525).
«Хочется выразить огромную благодарность организаторам вебинара за прекрасную программу, дружественную атмосферу и обилие полезной информации!» (гр. 5405).

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика