shapo saite white

Поздравляем УМНИКов ТСХИ с победой!

a9a1214ee3d62c4bb96c4e52f5d6d88eВ 2021 году студенты Томского сельскохозяйственного института снова стали победителями программы «УМНИК».

Программу поддержки талантливой молодежи УМНИК проводит Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). Для государства это способ мотивировать молодежь заниматься научно-технической деятельностью и внедрять ее результаты в реальное производство, создавая малые инновационные предприятия. А для студентов и молодых ученых – это хороший вариант реализовать свои идеи или хотя бы показать себя, набраться опыта серьезных выступлений, получить советы от профессионалов в жюри.

В 2021 году от ТСХИ на программу было подано 4 заявки, из них 2 проекта одержали достойную победу:

3Пивоваров Павел Николаевич представил работу по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» на тему «Разработка машины для поверхностного рыхления почвы с цифровой системой слежения за параметрами работы» (научный руководитель –Т.Е. Алушкин, к.т.н., зав. кафедрой агроинженерии).

1Шлемина Елизавета Константиновна представила работу по направлению «Биотехнологии» на тему «Разработка технологии применения ароматерапии в условиях рекреационного коневодства для обеззараживания животноводческих помещений» (научный руководитель – О.В. Сыманович, к.с.-х.н., доцент кафедры охотоведения и зоотехнии).

Оба проекта поддержаны Федеральным фондом и проходят процедуру оформления документов.

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших творческих успехов на инновационном поприще!

За дополнительной информацией обращаться к куратору направления программы «УМНИК» Т.Е. Алушкину.

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика