shapo saite white

В Томской области прошел межрегиональный форум «День поля – 2022»

09062022Ректор Новосибирского государственного аграрного университета Евгений Владимирович Рудой, сотрудники Томского СХИ - Петюкевич Мария Станиславовна - и.о. директора, зам. директора по стратегическому развитию и образовательной политике, Чудинова Юлия Валерьевна - зам. директора по научной работе и партнерству, Полисадов Сергей Станиславович - начальник Центра «Проектный офис», Викторова Ирина Александровна - доцент кафедры АТППСХП - приняли участие в «Дне поля – 2022» - межрегиональном агрофоруме, который прошел 2-3 августа.  

На мероприятие прибыло более трехсот гостей и более семидесяти экспертов из Томской области и других регионов России. Представители научных учреждений, компаний-разработчиков технологических решений для АПК, производителей и поставщиков техники и оборудования для сельского хозяйства, общественных и коммерческих организаций в сфере сельского хозяйства в рамках форума приняли участие в семинарах, экскурсиях и пленарном заседании. Работа первого дня проходила параллельно на двух площадках по темам: «Семеноводство зерновых и зернобобовых» и «Семеноводство картофеля и овощных культур». Участники первой площадки осмотрели демопосевы филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Томской области (п. Ключи) и демонстрационные поля Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа (окрестности села Лучаново).

recУчастники площадки «Семеноводство картофеля и овощных культур» посетили плантации компании «Северный сад» (д. Кандинка), осмотрели спецтехнику и овощехранилища предприятий «Заречное» (д. Кисловка) и «Агрофирма Зоркальцевская» (д. Борики), побывали на ягодной ферме Игоря Жигалева (д. Поросино).
На второй день работы агрофорума, 3 августа, участники собрались в сельском парке Околица, на территории которого работали выставки сельскохозяйственной техники, современных агротехнологий и достижений АПК.
Завершился «День поля» в Томской области технологической сессией и пленарным заседанием по теме «Интенсификация отрасли растениеводства – фактор стабильного роста урожайности и качества сельскохозяйственных культур». На нём собравшиеся обсудили актуальные проблемы растениеводства, ключевые направления развития отрасли.
dp nsk

По словам заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Томской области Андрея Кнорра «День поля» - мероприятие, которое позволяет «сверить часы, узнать что-то новое» и это возможно в тесном тандеме всех сторон: власти, промышленности и образования.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика