shapo saite white

Студентка ТСХИ стала победителем конкурса «Студент года»

09062022В Томской области подвели итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года». В числе победителей в номинации «Студент года» Юлия Федерко, обучающаяся 2 курса Томского сельскохозяйственного института по специальности «Ветеринария». Награждение победителей конкурса состоится на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российской науки. А сегодня Юлия поделилась с нами впечатлениями об итогах конкурса и этого года.


– Победа в этом конкурсе для меня неожиданность. Когда пришла новость о том, что я стала победителем, – я не поверила, рассказывает Юлия Федерко. – Читала письмо и все думала: Как?, тут среди победителей такие мощные ребята, старшекурсники и магистранты, я, студентка второго курса.
Юлия, пожалуй, настоящий эталон студента. У нее высокий балл успеваемости, она участник многих конкурсов. Совсем недавно Юлия привезла из Москвы диплом I степени в XVII Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», сейчас со своим научным руководителем активно работает над проектом в программу «УМНИК».
– Я изначально настраивалась на активную учебу. Учиться – только в Томск. Быть – только ветеринаром. Поступать – в Томский сельскохозяйственный институт. Именно тут и начался мой путь к мечте, - продолжает Юля. – Я стараюсь, как можно больше взять от моего студенчества. Пробую все по-максимуму: участвовала в экономических и правовых конкурсах, пробовала свои силы даже в инженерных конкурсах. Моя специальность – Ветеринария, так или иначе связана со всем, что нас окружает. Это и стало во многом лейтмотивом для конкурса по праву. Это вдохновляет каждый день.
Юлия приятная и очень легкая в общении девушка. У нее есть планы на будущее, к которым она шаг за шагом идет, понимая значимость каждой ступени.
– Если говорить о планах на будущее, – я мечтаю получить ученую степень. Наработать себе достойную базу знаний, навыков, что-то создать и лишь потом хочу открыть свою клинику, чтобы реализовывать полученные знания, наработки, – делится Юлия. – Моя формула успеха – много читать, стремиться к лучшему, гнаться не за оценкой, а именно за знаниями. Иногда замахиваться на то, что сперва кажется недостижимым, не сопоставимым. Пробовать себя в разном и никогда не останавливаться.
В канун Нового года очень хочется поблагодарить всех преподавателей нашего института за поддержку и пожелать им крепкого здоровья. Своим друзьям, одногруппникам и всем студентам Томского СХИ, я от души желаю успешно сдать сессию и ворваться в 2023 год с новыми идеями, мыслями.

Конкурс на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года» проводится в целях поддержки развития научной и образовательной деятельности в организациях научно-образовательного комплекса Томской области, подготовки высокопрофессиональных научных и педагогических кадров. Премии присуждаются по ряду критериев. Среди которых, к примеру, отличная успеваемость за последние два семестра, участие в научно-исследовательской работе, наличие грантов, премий, научных стажировок, патентов, опубликованных научных работ, монографий, победы на международных и всероссийских, межрегиональных, областных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика