shapo saite white

38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ
(Профиль: Логистика и управление цепями поставок)


Видео презентация направления подготовки

spez8Бакалавр менеджмента – это специалист по управлению людьми, процессами и бизнесом. Он выполняет разностороннюю творческую работу, связанную с планированием деятельности фирмы и ее отделов, распределением заданий и обязанностей между подчиненными, налаживанием и поддержанием контактов с деловыми бизнес-партнерами. По данному направлению идет подготовка управленцев нового поколения широкого профиля для разных областей практической деятельности: производства, торговли, услуг и др.

Бакалавр менеджмента должен: знать основные категории экономической науки и социологии, понимать суть социально-экономических явлений, владеть методами анализа экономических и социальных процессов; понимать законы функционирования организаций, уметь анализировать и осуществлять основные функции менеджмента; владеть практическими навыками менеджера (осуществление коммуникаций, принятие управленческих решений, управление конфликтами и стрессами и др.).

Бакалавр менеджмента должен быть подготовлен к управленческой деятельности в организациях всех форм собственности на должностях, относящихся к среднему штабному или линейному менеджменту.

Выпускники-бакалавры менеджмента ставят цели и планируют работу для их достижения; распределяют задачи между подчиненными; стимулируют сотрудников для активного выполнения поставленных задач; контролируют работу подчиненных; ведут переговоры с людьми внутри организации и за ее пределами. Подготовка бакалавра менеджмента, получающего законченное высшее образование, состоит в изучении прикладных экономических дисциплин и различных управленческих курсов менеджмента.

Учебный план предусматривает изучение таких специальных дисциплин, как экономическая теория, статистика, бухгалтерский учет, финансы, менеджмент, экономика труда, мировая экономика, маркетинг, управление персоналом, теория менеджмента, маркетинг, финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, инвестиционный анализ, бизнес планирование, экономика организации(предприятий), планирование на предприятии, организация производства, управление качеством, экономика отраслей АПК, организация предпринимательской деятельности, менеджмент организации, инновационный менеджмент, страхование , ценообразование, оценка бизнеса, сельскохозяйственные рынки.

По окончании обучения выпускники, как показала практика, не испытывают проблем с трудоустройством и часто начинают свою карьеру уже на старших курсах обучения. Этому способствуют разнообразные возможности дополнительного развития и повышения своего профессионального уровня.

Выпускники смогут работать в сфере агропромышленного комплекса, торговли, страхования; в органах государственного и муниципального управления и контроля; занимать должности топ-менеджеров, а также коммерческими руководителями компаний.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика