shapo saite white

06.03.01 БИОЛОГИЯ

(Профиль: Экология и охотоведение)

 

Видео презентация направления подготовки

spez2Основным направлением данного направления в ТСХИ является охотоведение. Это направление тесно связано с живой природой, лесом, животным миром. Охотоведение открывает широкое понятие о сути и взаимосвязи природных явлений, дает возможность изучать многие виды птиц и животных, характер их поведения, способы и методы различных мероприятий улучшающих среду их обитания и обеспечивающих защиту от браконьеров.
Обучаясь по направлению «Биология» студенты получают фундаментальные знания по таким дисциплинам как: зоология беспозвоночных, анатомия животных, ихтиология, цитология и гистология, биохимия и молекулярная биология, оружейное дело, охотничьи угодья, таксидермия, собаководство, организация и экономика охотничьего хозяйства и др.
Дополнительно к основному образованию студенты имеют возможность получить специализацию по программе профессиональной переподготовки «Кинология». Получая эту специализацию, студенты изучают анатомию и физиологию собак, кормление, содержание, основы генетики в кинологии, породы собак, биотехнику размножения, болезни собак, получают навыки по дрессировке.
Студенты-биологи активно участвуют в работе различных природоохранных организаций Томской области. Каждой весной на факультете проводится особый праздник «День птиц». В этот день студенты и преподаватели делают домики и кормушки для птиц, которые потом устанавливают в ближайших лесах. Студенты участвуют в организации в организации Сибирской межрегиональной выставки трофеев и таксидермических изделий, а также в организации областных соревнований по спортивной рыбной ловле, проходящих на реке Обь.
spez21 Каждой весной на факультете проводится особый праздник «День птиц». В этот день студенты и преподаватели делают скворечники и кормушки для птиц, которые потом «устанавливают» в ближайших лесах. Студенты всегда активно участвуют в областных соревнованиях по спортивной рыбной ловле, проходящих на реке Обь.
По окончании института выпускники направления «Биология» могут работать на звероводческих фермах, в заказниках и заповедниках, зоопарках, организациях экологического и санитарно-гигиенического контроля, природоохранных организациях, образовательных учреждениях.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика