shapo saite white

36.05.01 ВЕТЕРИНАРИЯ


Видео презентация специальности

spez4Профессия ветеринарного врача является одной из самых благородных, без которой нельзя представить жизнь человечества. Не даром существует изречение: «Врач лечит человека, а ветеринар человечество». На эту специальность людей приводит призвание, поэтому случайных людей в ветеринарии не бывает.
С первых дней студентам-первокурсникам приходится включаться в кропотливый, но интересный учебный процесс. В учебный курс специальности «Ветеринария» входит подробное изучение таких специальных дисциплин как: анатомия домашних животных; ветеринарная генетика; биофизика; биохимия животных; физиология животных; кормление и разведение сельскохозяйственных животных; микробиология; вирусология; иммунология; клиническая диагностика; фармакология; оперативная, общая и частная хирургия и др.
Начиная со второго курса студенты занимаются научными исследованиями по актуальным вопросам ветеринарии. Ежегодно на факультете проводится научно-практическая студенческая конференция при поддержке ЗАО «Сибирская аграрная группа», на которой студенты под руководством профессорско-преподавательского состава представляют свои работы. Также студенты-ветеринары часто участвуют во всероссийских и международных студенческих конференциях.
В процессе обучения студенты могут дополнительно получить специализацию по специальностям:

«Болезни мелких непродуктивных домашних животных», изучая которую студенты получают углубленные знания патологий встречающихся у непродуктивных домашних и экзотических животных.
«Ветеринарно-санитарная экспертиза сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции», где студенты получают знания по: товароведению и экспертизе продовольственных товаров, молока и кисломолочных продуктов, мяса, рыбы и рыбопродуктов; стандартизации и сертификации продуктов и т.д.
«Кинология», в этой программе особое внимание уделяется изучению основ генетики в кинологии, особенностей кормления и содержания собак, их пород и использования, кроме того, студенты получают практические навыки по дрессировке собак.

По окончании института выпускники допускаются к профессиональной деятельности, занимая штатные должности ветеринарного врача на предприятиях АПК, ветучастков, ветлечебниц, ветклиник, ветеринарных лабораторий. Также выпускники могут работать на предприятиях торговли, легкой и пищевой промышленности, в органах ветеринарно-санитарного надзора. Кроме того, они подготовлены для продолжения образования в аспирантуре.

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика