shapo saite white

35.03.06 АГРОИНЖЕНЕРИЯ

Профиль: Технические системы в агробизнесе


 

spez61В производстве «бакалавры техники и технологии» – очень желанные специалисты. Ведь механизация агропромышленного комплекса – это полноценная эффективная замена ручного труда машинами! Этого хотят руководители, об этом мечтают рабочие. И все зависит от вас! Вы творцы будущего, вы можете облегчить труд своими умными инженерными разработками.
Проходя обучение по направлению «Машины и оборудование в агробизнесе» будущие инженеры готовятся для эксплуатационной, технологической, экспериментально-исследовательской, проектно-конструкторской, организационно-управленческой и консультативной деятельности на предприятиях АПК. Уникальна специальность тем, что студенты получают не только образование руководителя производства и квалификацию «бакалавр техники и технологии», но и все рабочие специальности, которые будут иметь их будущие подчиненные. Студенты владеют навыками по управлению тракторами, комбайнами, автотранспортом, готовятся к производственной, конструкторской и научной деятельности.
spez62В основной курс обучения по данной специальности входят такие дисциплины как: начертательная геометрия, теоретическая механика, машины и оборудование в растениеводстве, сопротивление материалов, материаловедение, теория механизмов и машин, детали машин и основы конструирования, электротехника и электроника, топливо и смазочные материалы и др. Практики студенты проходят на промышленных предприятиях, в слесарных, токарных мастерских; стажируются в производственных условиях передовых предприятиях агропромышленного комплекса Томской области.
В процессе обучения студенты имеют возможность на базе учебно-курсового ТСХИ получить водительские права категории «В». Также можно пройти обучение по рабочим специальностям: электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, тракторист всех категорий. Здесь же можно обучится на бульдозериста и экскаваторщика для работы для работы на современных машинах «KOMATSU», «HITACHI», «Катерпиллар».
Дополнительно к основному образованию студенты имеют возможность получить второй диплом по специальности: spez6«Ремонт и обслуживание импортной сельскохозяйственной техники». Получая эту специальность, студенты подробно изучают ресурсосберегающие технологии в растениеводстве, импортные технологии в кормопроизводстве и зернопереработке, энергосберегающую технику в овощеводстве, электронику и автоматизацию систем управления, механизацию в скотоводстве, свиноводстве, птицеводстве.
После окончания института вы сможете успешно работать в агарном секторе Томской области, на предприятиях отраслей народного хозяйства различных организационно-правовых форм.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика