shapo saite white

Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

  1. Приказ образовательной организации об установлении стипендий;
  2. Приказ образовательной организации о создании стипендиальной комиссии;
  3. Положение "О стипендиальной комиссии ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ"
  4. Положение «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ»
  5. Стипендии являются денежной выплатой, назначаемой студентам, обучающимся по очной форме обучения, и подразделяются на:
    • государственные академические стипендии
    • государственные социальные стипендии
    • государственные повышенные стипендии
    • государственные стипендии нуждающимся студентам первого и второго уровня
    • именные стипендии
  6. Положение «О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации обучающимся в ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по образовательным программам ВО, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики»: СМК ПНД 35-01-2018, утверждено ректором 19.01.2018 г.
  7. Положение «О назначении стипендии Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, обучающимся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики»: СМК ПНД 43-01-2018, утверждено ректором 19.01.2018 г.
  8. Постановление Правительства РФ от 17.12.2016 N 1390 "О формировании стипендиального фонда"
  9. Письмо Министерства образования и науки РФ №09-99  «О стипендиальном обеспечении обучающихся» от 22.01.2016

2. Общежитие:

Наименование показателя Общежития
Количество общежитий 1
Общая площадь, м2 2600,8
Жилая площадь, м2 1144,3
Количество мест 190
Обеспеченность общежитий 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях да
Общежитие находится по адресу ул. Мичурина, д. 88/1
Количество жилых помещений - 54 из них 3 помещения приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Договор найма жилого помещения (скачать)
Порядок оплаты за проживание в общежитии: Оплата производиться внесением денежных средств в кассу института (г. Томск, ул. К. Маркса, 19, касса) и на лицевой счет института.

Приспособленность общежитий для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интернаты отсутствуют
3. Виды материальной поддержки обучающихся
Дополнительно:
  1. Постановление Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования»
  2. Постановление Правительства РФ от 02.07.2012 № 679 «О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично»»;
  3. Постановление Правительства РФ от 02.09.2017 № 1066 «Об утверждении Правил обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы»
  4. Постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2017 № 1116 «Об утверждении Правил выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета»
  5. Постановление Правительства РФ от 18.09.2017 № 1117 «Об утверждении норм и Правил обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, а также норм и Правил обеспечения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств федерального бюджета, выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием»
4. Трудоустройство выпускников за последние 3 года
Трудоустройство выпускников (развернуть)
Код, шифр Наименование профессии, специальности, направления подготовки наименование группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности  2021 год 2022 год 2023 год
Количес-тво выпускни-ков Количество трудоустрое-нных выпускников Количес-тво выпускни-ков Количество трудоустрое-нных выпускников Количес-тво выпускни-ков Количество трудоустрое-нных выпускников
35.03.04 Агрономия Агрономия 3 3 10 8 9 7
36.03.02 Зоотехния Технология животноводства 6 5 9 8 11 9
36.05.01 Ветеринария - 15 14 13 13 13 10
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяй-ственной продукции Технология производства и переработки продукции животноводства 10 9 5 5 8 7
35.03.06 Агроинженерия Технические системы в агробизнесе 11 10 10 9 8 6

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика