shapo saite white

Кафедра охотоведения и зоотехнии

P 20211026 105614

Ирина Анатольевна Афонина
И.О. заведующего кафедрой,
кандидат биологических наук

Контактные адреса:
Сибирский федеральный округ, Томская обл., г. Томск, ул. Мичурина, 88, каб. 406
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Положение (скачать)

Историческая справка

 

Кафедра Охотоведения и зоотехнии образована приказом ректора НГАУ №285-О от 07.06.2012 года и является выпускающей по направлениям подготовки 36.03.02 Зоотехния (профили: Технология животноводства, Непродуктивное животноводство, Зооинжиниринг, Зоопсихология) и 06.03.01 Биология (профили: Экология и охотоведение, Экологические биотехнологии).

Профессорско-преподавательский состав кафедры сформировался из квалифицированных специалистов, имеющих базовое образование, соответствующее профилю обучения бакалавров и обеспечивающих качественную подготовку по всем дисциплинам образовательных программ. Доля научно-педагогических работников, имеющих ученую степень кандидата наук (к.с.-х.н, к.б.н., к.э.н.), реализующих программы бакалавриата, составляет 86%.

Преподаватели кафедры проводят занятия на высоком научно-методическом уровне, с привлечением материалов отечественных и зарубежных исследований последних лет, применяя современные технологии преподавания.

На протяжении 10 лет под руководством профессорско-преподавательского состава на кафедре проводится научно-исследовательская работа студентов по ряду направлений: Особенности содержания и кормления сельскохозяйственных животных и ценных пород рыб, Аквакультура, Изучение особенностей биологии диких животных, Экология и охрана природы. Результаты своих исследований студенты представляют на международных, всероссийских и региональных конференциях и конкурсах, занимают призовые места.

На кафедре охотоведения и зоотехнии в течение ряда лет работают студенческие научно-познавательные, прикладные кружки: «Селекционный зоотехнический кружок» и «Живой уголок». На заседаниях кружка студенты участвуют в лабораторных практикумах. Руководители кружков: Сыманович О.В., Афонина И.А.

Состав кафедры: и.о. заведующего кафедрой Афонина И.А., канд.биол.наук

Доценты кафедры:  Кинсфатор О.А., канд.с.-х.наук,

Сыманович О.В., канд.с.-х.наук, Фахрутдинова Р.Ш., канд.с.-х.наук,

Иванова Н.В., канд.биол.наук.

Старший преподаватель физической культуры и спорта: Савенко Д.В.

kf zoo

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика