shapo saite white

История создания Учебного центра молочного животноводства 

IMG 184124 августа 2018 г. в томском селе Ягодное Асиновского района на территории фермы компании "Сибирское молоко" открылся Учебный центр молочного животноводства с интерактивным учебным классом, лабораториями и общежитием. Обучаться в нём будут новейшим технологиям молочного животноводства школьники и студенты аграрных учебных заведений региона, повышать квалификацию работники зооветеринарных служб, владельцы фермерских хозяйств и личных подворий.

Проект реализуется по принципам социально-экономического партнерства, участниками которого являются Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, Томский сельскохозяйственный институт, а также сельхозтоваропроизводители и дилеры технологического оборудования для ферм.
Новый центр состоит из интерактивного учебного класса и четырех лабораторий: по искусственному осеменению КРС, исследованию микроклимата и оценке животных, анализу качества кормов и молока. Аудитории оборудованы интерактивными экранами, системами видеоконференц-связи, ноутбуками, настенными мониторами, на которых с помощью камер видеонаблюдения в режиме реального времени будут отражаться все процессы, происходящие на ферме компании «Сибирское молоко».
Аудитории оснащены шлемами виртуальной реальности, благодаря которым обучающиеся смогут «перенестись» на любой конец планеты и посмотреть, как работают лучшие молочные фермы мира. Также на учебной площадке будет размещен симулятор молокопровода, мобильные доильные аппараты и другие технические новинки компаний – спонсоров Lely и De Laval.
Лаборатории в центре оборудованы тренажерами по отработке навыков доения и диагностики патологий вымени. В классе, где будут заниматься специалисты по воспроизводству стада, установлена тренировочная «корова» из стеклопластика и акрилового стекла для обучения операторов по искусственному осеменению КРС.
Для удобства иногородних преподавателей и слушателей учебный центр укомплектован пятикомнатной жилой зоной для временного пребывания на 14 мест.

Фотогалерея

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика