shapo saite white

Материалы

Стратегия достижения успеха
licey_7_02614 марта 2012 г. прошли встречи представителей ТСХИ с учащимися Профессионального лицея №7 с. Мельниково и студентами Томского сельскохозяйственного техникума.
На встрече с учащимися Агротехнического профессионального лицея №7 с. Мельниково Шегарского района начальник отдела по формированию контингента Томского сельскохозяйственного института Обносова Г.П. ориентировала будущих выпускников лицея на выбор сельскохозяйственных профессий, которые можно получить в ТСХИ.
Томский сельскохозяйственный институт за годы работы подготовил более четырёх тысяч выпускников, которые работают на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса Томской области, однако дефицит квалифицированных кадров с инновационным мышлением и бизнес-подходом к сельскому хозяйству и в настоящее время является актуальной проблемой. Именно поэтому шёл разговор о том, кто такой лидер, как молодые люди, обучаясь в стенах лицея, уже сейчас могут готовить себя к предпринимательской деятельности, какие условия создаются Правительством РФ, Администрацией Томской области для развития агропромышленного комплекса и закрепления молодых специалситов АПК на селе. Одновременно с этим мероприятием в Томском сельскохозяйственном техникуме прошла профориентационная встреча студентов и сотрудников нашего института с выпускниками техникума. На встрече присутствовало 64 человека (выпускники и преподаватели). На вопросы студентов техникума откровеннои подробно отвечали сотрудники института (Губанова Ю.С., Ярославцева Л.Н.), а также студенты ТСХИ: Остапенко Юлия, Бурыхина Инна, Сапрыкин Алексей, Александров Роман, Завьялов Юрий, Будз Илья и Давлетгореев Рустам. Участие последних - яркое доказательство преимущества и перспективности получения высшего профессионального образования в Томском сельскохозяйственном институте.

 

licey_7_027 _7_012 licey_7_024

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика