Поймать удачу на крючок: как томичи соревновались на "Народной рыбалке"

"Народная рыбалка" проводится в Томской области с 2013 года. Профессионалы и любители соревнуются в рыбной ловле на Родниковом озере в Шегарском районе, для гостей проводится развлекательная программа. Победитель традиционно получает в подарок лодку ПВХ с мотором и звание "Народного рыбака". В 2019 году в турнире приняли участие около 1,1 тысячи человек.
Ежегодно в фестивале активно участвуют студенты и сотрудники Томского сельскохозяйственного института. В этот раз десант волонтеров института насчитывал 26 человек, - это студенты направлений подготовки: «Биология», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Агроинженерия».
В начале мероприятия девушки участвовали в регистрации рыбаков, парни работали в зоне паркинга. С 12 часов начались соревнования по рыбной ловле, и все волонтеры участвовали в судейской коллегии. Студенты ТСХИ выступали в качестве помощников судей и следили за соблюдением правил рыбной ловли. Каждый год организаторы отмечают ответственность и профессионализм наших волонтеров, этот год не исключение - ребята проявили себя как сплоченная команда и дружный коллектив. Огромную роль в организации фестиваля играют наши выпускники - сотрудники Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.
Использован материал сайта: https://www.riatomsk.ru