shapo saite white

Новые образовательные технологии

В Томском сельскохозяйственном институте — филиале ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ создана Аграрная IT-школа, которая призвана координировать деятельность учебных подразделений ТСХИ в области информатизации. Ключевым направлением деятельности Аграрной IT-школы является учебно-методическое обеспечение и сопровождение образовательных программ института, осуществляемое на основе информационных технологий.
dcb4Сегодня уже готовы и действуют в интерактивном режиме онлайн-курсы «Культура речи и деловое общение», «Азбука пчеловодства», «Выращивание молодняка крупного рогатого скота», «Управление стратегическим развитием животноводческой фермы» и др. Интерактивная среда, созданная на основе современнейшего программного обеспечения, позволяет студентам в режиме реального времени выяснять возникшие у них вопросы, обсуждать волнующие обучающихся проблемы как с преподавателями, так и с однокурсниками, работать в команде над выполнением совместного творческого проекта и получать необходимые консультации по видеоконференц-связи. Высокоскоростной интернет (100 Мб/сек) обеспечивает высокое качество видео и звука.
45555Начиная с нового учебного года, студенты зоотехнической и ветеринарной специальностей, находясь в учебных аудиториях, с помощью технологии лайв стриминг (потоковое аудио- и видеовещание) смогут виртуально участвовать в производственном процессе, осуществляемом на передовой животноводческой ферме ООО «Сибирское молоко». Эта технология позволит студентам не только наблюдать процессы кормления, доения, лечения и воспроизводства животных, но и выяснять волнующие их вопросы в диалоговом режиме.
Кроме студентов-зоотехников и студентов-ветеринаров доступ к производственному процессу из учебной аудитории также получат студенты-технологи. Они смогут виртуально участвовать в производстве элитного сыра «Груюйер» на мини-заводе, который открылся на базе роботизированного комплекса «Сибирское молоко» в Асиновском районе Томской области.
Кроме того, к настоящему времени в ТСХИ разработаны и прошли апробацию профессиональные пробы для школьников по агрономии, зоотехнии, ветеринарии и агроинженерии. Благодаря контенту этих проб, учащиеся общеобразовательных школ смогут проверить наличие задатков и склонностей, необходимых для обучения по перечисленным выше специальностям и направления подготовки.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика