shapo saite white

«Не ленись, а отличай: где солома, а где чай!»

IMG 20181010 16371010 октября 2018 года кафедра Кафедра агрономии и технологии производства переработки сельскохозяйственной продукции принимала гостей – нас посетили учащиеся 9х классов МАОУ лицея № 7 г. Томска.
Для ребят студентки направления подготовки "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" Трофимович Е. и Швецова М. (гр. 5405) провели мастер-класс по определению качества чая и кофе, ведь это самые популярные напитки в мире, которыми угощают при встрече гостей.
IMG 20181010 160547В экспертизе участвовали 5 образцов черного и зеленого чая наиболее популярных марок, как листовые, так и в пакетиках, и 1 образец кофе. Ребят научили подробно изучать маркировку продукции, проверять наличие примесей, определять подлинность и наличие красителей. По оценкам экспертов было обнаружено, что большинство образцов чая и исследуемый образец кофе не соответствовали предъявляемым к их качеству требованиям. Присутствовали стебли растений, чайная пыль, красители и др.
По окончании встречи провели чаепитие с образцом-победителем и угощениями, гостей снабдили буклетами и рекламной продукцией об институте, а в ответ получили искренние пожелания удачи и новых свершений. Итогом вечера стала договоренность о совместных проектах, неоднократных мастер-классах по экспертизе качества продуктов питания, генетике и селекции растений и другим интересующим вопросам.
Зав. каф. АТППСХП
Николаева Н.Ю.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика