shapo saite white

Профессор Новосибирского ГАУ разработал практические рекомендации по диагностике азотного питания

Профессор Новосибирского ГАУ разработал практические рекомендации по диагностике азотного питания
Академик РАН Г.П. Гамзиков, главный научный сотрудник Новосибирского ГАУ разработал приемы диагностики азотного питания и применения азотных удобрений под полевые культуры.
В современной агрохимической науке наиболее сложной и недостаточно решенной проблемой в системе агроценозов является диагностика азотного питания  сельскохозяйственных культур. Полувековые исследования сибирской школы агрохимиков, результаты которых представлены в обобщенном виде, свидетельствуют, о том что в настоящее время эта проблема решена, апробирована и заслуживает широкого применения в земледелии региона.
Рекомендации предназначены для работников агрохимслужбы, товаропроизводителей, специалистов (агрономы, агрохимики, экологи и др.) и научных работников. Могут применяться в учебном процессе при подготовке бакалавров, магистров и аспирантов.
Рассмотрены и одобрены на секции земледелия и растениеводства научно-технического совета Минсельхоза России (протокол №9 от 19 апреля 2018 г.)
Практические рекомендации по почвенной диагностике азотного питания полевых культур и применению азотных удобрений в сибирском земледелии: производственно-практ. изд. - М.: ФГБНУ "Росинформагротех", 2018. - 48 с.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика