shapo saite white

Достижения Новосибирского ГАУ представлены на Сельском сходе Томской области

Достижения Новосибирского ГАУ представлены на Сельском сходе Томской области
Долгосрочные иностранные партнеры Новосибирского ГАУ, профессор университета Хоенхейм М. Дитрих и директор компании "Агроимпульс Бавария", начальник отдела образования Баварского фермерского союза Р. Ноедорфер представили результаты международных проектов на Сельском сходе Томской области. Проф. М. Дитрих раскрыл влияние землепользования на экосистемы и биоразнообразие  в культурных агроландшафтах, которые отразились в международном проекте RUDECO.
В этом проекте сотрудники Новосибирского ГАУ совместно со своими российскими и зарубежными коллегами разработали рекомендации по устойчивому развитию сельского хозяйства и сельских территорий для различных регионов России. Логическим результатом международного проекта SARUD явилось открытие магистерских программ по устойчивому развитию сельских территорий в консорциуме российских и казахстанских вузов, в Новосибирском ГАУ данная программа реализуется по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Новосибирский ГАУ является правоприемником платформы знаний  по устойчивому развитию сельского хозяйства и сельских территорий, http://sarud.org/.
Рейнхард Ноедорфер, почетный доктор Новосибирского ГАУ в своем докладе раскрыл принципы сельской кооперации, важные моменты взаимодействия сельхозтоваропроизводителя и агроконсалтинговых организаций на примере Баварии. Всесторонне представил построение цепи производства и сбыта продукции фермерских хозяйств при их взаимодействии с целью получения экологически качественной и экономически эффективной продукции. Сотрудничество Новосибирского ГАУ и компании Агроимпульс Бавария выразилось в совместной практической подготовке  более 200 обучающихся Новосибирского ГАУ на базе ведущих агропредприятий Баварии. В настоящее время выпускники этой программы трудоустроились в предприятия сельскохозяйственной и перерабатывающей сферы.
Сотрудники Томского СХИ-филиала Новосибирского ГАУ представили современные способы обучения студентов. Директор центра молочного животноводства, заместитель директора Томского СХИ О.Е. Стукальская представила успешную реализацию учебного пресса с использованием роботизированной фермы, на базе которой проводится обучение цифровым технологиям в животноводстве. Доцент кафедры охотоведения и зоотехнии О.А. Кинсфатор представила опыт работы университета по созданию агроклассов с целью выявления компетенций у обучающихся и своевременной их профориентации.
     

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика