shapo saite white

Подготовка региональных консультантов по молочному и мясному скотоводству в учебном центре Томского сельскохозяйственного института
 
DSC 070528 Марта 2019 г. в Учебном центре молочного животноводства Томского сельскохозяйственного института в селе Ягодном Асиновского района в рамках VII Сельского схода Томской области, международный эксперт с мировым именем в сфере животноводства доктор ветеринарных наук, основатель компании CowSignals TrainingCompany - Юп Дрессен (Нидерланды) провел семинар тренинг.
DSC 0711Для справки: Тренинги Юпа Дрессена направлены на повышение эффективности молочного производства. Они прошли уже более чем в 70 странах. В сентябре 2018 года, он впервые побывал на роботизированной ферме ООО "Сибирское молоко". По словам Юпа, ферма ООО "Сибирское молоко входит в десятку лучших ферм Европы. 
В обучении приняли участие Главы КФХ, главные специалисты животноводческих предприятий, педагогические работники образовательных организаций, консультанты центров компетенций в сфере АПК Томской области (15 специалистов). В интерактивном классе была проведена интерактивная лекция «Сигналы людей» (PeopltSignals), как мотивировать и обучать людей, рассмотрели основные компетенции консультанта, тренера.
1vbfcwЗатем обучающие перешли на роботизированную ферму, где прошло практическое занятие (workshop) «CowSignals». На примере привязного и безпривязного содержания коров, Юп Дрессен рассказал об идеальных условиях кормления, отдыха и дойки крупного рогатого скота, создании условий для ухода за молодняком, диагностике и прифилактических мероприятиях за состоянием здоровья коров.  Рассказал о признаках различных сигналов в поведении стада, как организовать продуктивную работу и эффективный менеджмент на современном молочном комплексе. Как утверждает Юп Дрессен чем больше мы понимаем язык жестов коровы, тем продуктивней идут дела.
DSC 0777Подготовка региональных экспертов включает 3 Модуля: 1 Модуль проведен в г. Томске в коворкинг-центре «Точка кипения», где для обучающих Юп Дрессен провел мастер-класс «Строительство для коров» («Buildingforthecow»), а именно требования к комфорту животных и людей, контроль капитальных вложений, мобильность и универсальность конструкций (возможность достройки). 2 Модуль содержал сигналы коров и людей на роботизированной ферме. 3 Модуль содержал практические и квалификационные занятия в СПК (колхоз) «Нелюбино».
По результатам трех дней обучения обучающие получили международные сертификаты консультантов-экспертов по молочному и мясному скотоводству.
От Томского сельскохозяйственного института международный сертификат получила доцент кафедры охотоведения и зоотехнии, кандидат сельскохозяйственных наук Кинсфатор Ольга Александровна.
 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика