shapo saite white

Кадровый переворот, или День студенческого самоуправления 
в Томском сельскохозяйственном институте

20120902 0635094 октября 2019 г. в Томском сельскохозяйственном институте прошел студенческий День самоуправления, который проводится в институте в День учителя второй год подряд и позволяет студентам проявить себя в непривычной для них обстановке. Организаторами проведения такого мероприятия выступают студенты-активисты совета обучающихся. В этот день были задействованы активисты, хорошисты и отличники. Именно им представилась уникальная возможность попробовать себя не только в роли преподавателей, но и взять на себя руководство кафедрами и подразделениями института.
20120902 073330Студенты-дублеры подготовили интересные лекционные и семинарские занятия по различным дисциплинам.
Главными героями дня, которым удалось примерить на себя самые ответственные роли, стали:
- Кузнецова Екатерина – студент-дублер начальника отдела по работе со студентами;
- Брагина Алина – студент-дублер зав. кафедрой охотоведения и зоотехнии;
- Сушкевич Елизавета - студент-дублер зав. кафедрой агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
- Кушнеревич Надежда - студент-дублер зав. кафедрой ветеринарии;
- Шамсутдинов Лазиз - студент-дублер зав. кафедрой агроинженерии.
20120902 063655- Сушкевич Елизавета, Галицков Андрей, Савельева Дарья, Трофимов Матвей - студенты-дублеры по дисциплинам направлений подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агрономия»;
- Брусенцова Ксения, Кушнеревич Надежда, Ворсина Анна - студенты-дублеры по дисциплинам специальности «Ветеринария»;
- Кильмухаметова Земфира, Егорова Дарья, Кондратюк Елена - студенты-дублёры по дисциплинам направления подготовки «Зоотехния»;
- Лысюк Константин, Пивоваров Павел – студенты-дублёры по дисциплинам направления подготовки «Агроинженерия».
- Алиева Сугра, Гусева Екатерина - студенты-дублёры по дисциплинам направления«Юриспруденция».
20120902 073510Студенты направления подготовки «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Гражданский процесс» провели деловую игру «Судебный процесс по гражданскому делу».
Занятия прошли успешно, студенты института хорошо приняли новых преподавателей, а преподаватели-дублеры получили новый интересный опыт.
Лысюк Константин, гр. 5203, преподаватель-дублер по дисциплине «Теоретическая механика»:
«Я преподавал что-то впервые в жизни, поэтому для меня это было очень волнительно. Но, на моё удивление, всё прошло гладко и без запинок. Быть преподавателем тяжело, но увлекательно. Интересно что-то доносить до людей, чему-то обучать их».
Пивоваров Павел, гр. 5202, преподаватель-дублер по дисциплине «Основы сельскохозяйственного машиностроения»: «Это был мой первый опыт в качестве преподавателя. Вести занятия достаточно трудно, нужно всё грамотно распланировать. Также тяжело излагать свои мысли грамотно и красиво. Преподаватель – сложная профессия».
20120902 063621Сушкевич Елизавета, гр. 5305, преподаватель-дублер по дисциплине «Генетика растений и животных»: «Сегодня в нашем институте прошел День самоуправления, который каждый год кто-то ждёт с нетерпением и большим волнением, а кто-то просто с любопытством. В роли преподавателей и заведующих выступали студенты, которые ощутили груз ответственности на своих плечах, почувствовали на себе, каково это, когда несколько десятков студентов внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты, кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. Быть преподавателем не так легко, как казалось».
Преподавательский состав выражает благодарность ВСЕМ студентам-дублерам, взявшим на себя взрослые педагогические обязанности, ведь каждый из них получил новый интересный опыт, который обязательно пригодится в жизни.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика