shapo saite white

Международная научно-практическая конференция.

1p

Впервые в истории института наш вуз выступил одним из организаторов Международной научно-практической конференции "Информация и образование: границы коммуникаций" INFO'12. Конференция проходила с 10 по 13 июля 2012 года на базе Горно-алтайского государственного университета. В состав оргкомитета от инстит

ута вошла зам. директора по УВР Н.П. Гальцова.

По инициативе института совместно с сельскохозяйственным факультетом ГАГУ была организована и проведена секция "Информационные технологии в развитии агропромышленного комплекса", на которой обсуждались важные вопросы организации образовательного процесса в сельскохозяйственных вузах, создания единого образовательного непрерывного процесса в системе «ССУЗ – ВУЗ» по подготовке кадров для АПК. Работа секции проходила на территории агробиостанции, ветеринарной клиники, а также в лабораториях сельскохозяйственного факультета ГАГУ.

В конференции приняли участие специалисты из различных сфер образования, руководители и работники органов управления образованием, преподаватели образовательных учреждений, учителя, аспиранты, студенты. В рамках работы конференции состоялись выставки, круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия.

На пленарном заседании выступил директор института А.Е.Чеглоков по актуальным проблемам развития агропромышленного комплекса и о задачах, которые стоят перед аграрными вузами по подготовке высококвалифицированных кадров для сельских территорий. В процессе работы конференции прошла встреча нашей делегации с ректором Горно-алтайского государственного университета В.Г.Бабиным, результатом которой явились договоренности о совместном сотрудничестве высших учебных заведений в сфере образования и науки. Директор института А.Е. Чеглоков дал интервью горно-алтайскому телевидению по вопросам престижности аграрного образования в регионе.

Во время поездки на Алтай сотрудники института провели деловую встречу с техническим директором С.Г.Боевым и сотрудниками ООО «Биолит» в филиале «Биолит-Алтай» (с.Алтайское). «Биолит» - стремительно развивающаяся научно-производственная компания, одним из направлений деятельности которой является производство экологически чистого растительного сырья и его переработка. Представители ООО «Биолит» выразили заинтересованность программами подготовки технологов производства и переработки сельскохозяйственной продукции, агрономов в ТСХИ. В ходе встречи были достигнуты договоренности о повышении квалификации преподавателей института в области переработки сельскохозяйственной продукции, а также о прохождении практик и стажировок студентами института в ООО «Биолит». Теперь у наших студентов есть возможность освоить современные технологии выращивания и переработки растительного сырья на успешном инновационном предприятии !

2p

3p

4p

5p

6p

7p

8p

9p

10p

11p

12p

13p

14p

15p

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика