shapo saite white

Томский сельскохозяйственный институт на Дне Департамента науки
и высшего образования в Кожевниковском и Кривошеинском районах
 
IMG 8581324 октября и 31 октября 2019 г. сотрудники Томского сельскохозяйственного института приняли участие в Дне Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области в Кожевниковском и Кривошеинском районах. Цель мероприятия – устранить информационный пробел в коммуникациях между будущими абитуриентами, томскими вузами и работодателями, повысить осознанность на пути школа-вуз-работа у молодежи Томской области.
 DSC0129Профориентационная встреча должна дать будущему студенту возможность личной самореализации в выборе профессии и от того, насколько грамотно реализована эта встреча, зависит во многом его будущее. Профориентационные встречи должны сформировать желание, выбрать и работать по профессии, которую для себя изберет будущий абитуриент.
 DSC0009На мероприятии были представлены экспозиции 10 вузов Томска и Северска под единым слоганом: «Учись в Томске: сделай правильный выбор профессии и университета своего будущего!», проведено научное шоу «НАУКА 0+».
Для обучающихся 9-11 классов МАОУ «Кожевниковской СОШ № 1»,«Кожевниковской СОШ № 2», МБОУ «Уртамской СОШ», МБОУ «Кривошеинской СОШ» и студентов средне профессиональных образовательных организаций Шипилин  Н.Н., д.с.-х.н., профессор кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Кинсфатор О.А., к.с.-х.н., доцент кафедры охотоведения и зоотехнии представили образовательные программы по специальностям / направлениям подготовки, провели интерактивные мастер-классы, а также индивидуальные консультации по вопросам выбора ЕГЭ и поступления в высшее учебное заведение.
IMG 8227У института накоплен большой опыт эффективных форм профориентационной работы: индивидуальной, групповой и массовой. На встречу с будущими абитуриентами институт привозил большую черную крысу по кличке Григорий и морскую свинку Пуговку. Все формы профориентационной работы работают только в комплексе, и каждая информация может хорошо работать в умелых руках профессионала.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика