shapo saite white

Российская экосистема «Своё Фермерство»

Российская экосистема «Своё Фермерство»
Российская экосистема «Своё Фермерство» для предприятий АПК, разработанная Россельхозбанком. Ее задача – способствовать IT-трансформации микро-, малых и средних предприятий агросектора. Платформа объединяет именно те цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса.
Экосистема от Россельхозбанка делает современные цифровые решения доступнее для небольших крестьянско-фермерских хозяйств, которые чаще всего не имеют средств и ресурсов для самостоятельной комплексной цифровизации. Проблемы, которые решают представленные на платформе сервисы, были обозначены самими фермерами – в их числе телемедицина, удаленное наблюдение за посевами и животными, недостаток кадров и многое другое.Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения, которые помогают фермеру сокращать издержки и повышать производительность. Это биотехнологии, и робототехника, технологии интернета вещей, точного земледелия на основе данных со спутниковых снимков, а также новейшие технологии управления сельским хозяйством для контроля состояния посевов, прогнозирования, планирования и учета операций в сельском хозяйстве. Также Российская экосистема «Свое Фермерство» облегчает фермерам процесс получения квалифицированной ветеринарной помощи, предоставляя ее в удобном онлайн-формате.
Сервисы Российской экосистемы «Свое Фермерство» помогают и в продвижении товаров и услуг фермеров. Так, аграрии с использованием платформы могут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе находить клиентов в сегменте HoReCa.Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса Российская экосистема «Свое Фермерство» предоставляет сервис, который позволяет аграриям раскрыть свой туристический потенциал и стать настоящими специалистами агротуриндустрии. Платформа также позволяет решить кадровый вопрос с помощью агрегатора резюме и вакансий в агросекторе.
Более подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте: https://svoefermerstvo.ru/
По всем вопросам пишите: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика