shapo saite white

В ТСХИ состоялась интеллектуальная игра «Лингвистический поединок»

15.01.1830 ноября 2021 г. в стенах Томского сельскохозяйственного института – филиале Новосибирского ГАУ состоялся лингвистический поединок. Интеллектуальная игра была организована библиотечно-информационным центром совместно с отделом по работе со студентами.

За ходом игры в составе жюри наблюдали: Чудинова Юлия Валерьевна, заместитель директора по научной работе, Лиханова Екатерина Александровна, специалист отдела по профориентации, практикам и трудоустройству; Кожевникова Оксана Анатольевна, специалист отдела работы со студентами.

15.01.19В турнире приняли участие шесть команд, которые в честном поединке выясняли, кто же лучше знает наш прекрасный русский язык. Вопросы были связаны с лексикой, орфографией, ораторским искусством, историей языка, интересными фактами из области филологии. За каждый правильный ответ команды на протяжении семи туров получали от 1 до 8 баллов.

15.01.25Участие в состязании позволило расширить кругозор, проверить собственные знания, применить эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. По итогам интеллектуальной игры-викторины призовые места распределились следующим образом:

первое место - гр. 5109 (направление подготовки «Зоотехния»)

второе место - гр. 5105 направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

19.48.01третье место гр. 5107 (специальность «Ветеринария»),

«Интеллектуалы» по окончании игры получили грамоты, сертификаты участника и сладкие призы.

Для уточнения информации и по вопросам организации мероприятия обращаться к руководителю библиотечно-информационного центра Колмаковой Евгении Борисовне.

25.01.28 15.01.181 19.49.36

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика