shapo saite white

Неделя науки в ТСХИ

0906202208 февраля отмечается День российской науки. Праздник ученых, академиков, профессоров и студентов, связавших свою жизнь с научной и исследовательской деятельностью. И именно этим торжественным событием открывается год 30-летия Томского сельскохозяйственного института – филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, вуза, ведущего подготовку специалистов для агропромышленного комплекса. Выпускники Томского СХИ работают и занимают руководящие посты на предприятиях агропромышленого комплекса не только нашего региона, но и всей России. Студенты ТСХИ делают успешные и уверенные шаги в образовании и науке. Сегодня сельскохозяйственная отрасль имеет стратегическое значение для нашей страны, а значит, будущее в руках молодых аграриев, и именно им посвящены наши научные и юбилейные события.

Программа мероприятий включает в себя различные события и форматы работы:
7 февраля 2023 г. для студентов Томского СХИ состоится мастер-класс «Старт в науку». Молодые ученые ТСХИ и НГАУ расскажут о том, как успешно реализовать себя в научной среде, поделятся опытом и полезными советами о том, куда и откуда стартовать.
Начало в 12.35 в главном корпусе ТСХИ по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, 19, актовый зал.
8 февраля 2023 г. Томский СХИ посетит значимый гость – Виктор Мельхиорович Кресс, Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Томской области, выпускник агрономического факультета Новосибирского сельскохозяйственного института (ныне ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ). Виктор Мельхиорович встретится со студентами Томского сельскохозяйственного института, расскажет о перспективах региона в сфере сельского хозяйства, пути и роли специалиста агропромышленного комплекса в Томской области, ответит на вопросы, интересующие студентов-аграриев.
Начало в 11.00 в главном корпусе ТСХИ по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, 19, актовый зал.
9 февраля 2023 г. состоится круглый стол «ТСХИ 30 лет. Кадры для АПК: целевое обучение, целевой прием, целевые навыки». Сотрудники ТСХИ, органы власти и сельхозтоваропроизводители Томской области и соседних регионов обсудят о сотрудничестве в сфере развития кадрового потенциала для АПК.
10 февраля 2023 г. состоится традиционная интеллектуальная игра «Знатоки агропромышленного комплекса». Участников ждут интересные вопросы, невероятные эмоции и призы от партнера мероприятия – пиццерии «Пицца Синица».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика