shapo saite white

«Диалоги о людях АГРО». В ТСХИ состоялась встреча студентов Виктором Крессом

09062022 8 февраля 2023 г. в рамках празднования Дня Российской науки и 30-летия Томского сельскохозяйственного института состоялось торжественное мероприятие «Диалоги о людях в АГРО», гостем которого стал член Совета Федерации - представитель от администрации Томской области, выпускник агрономического факультета Новосибирского сельскохозяйственного института (сейчас Новосибирский государственный аграрный университет) Виктор Мельхиорович Кресс.

Встреча началась торжественным моментом - вручением областных наград ученым Томского СХИ. Почетной грамотой Администрации Томской области отмечена Ольга Мартыновна Керб, кандидат экономических наук, доцент. Благодарность Администрации Томской области вручена Наталии Юрьевне Николаевой, кандидату биологических наук, доценту и Надежде Викторовне Ивановой, кандидату биологических наук. Благодарностью Совета ректоров вузов Томской области награждены Юлия Валерьевна Чудинова, доктор биологических наук, доцент и Мария Станиславовна Петюкевич, кандидат технических наук, доцент.
Виктор Мельхиорович Кресс, по образованию агроном, до своего губернаторства долгие годы работавший в сельском хозяйстве, отметил, что состоявшаяся встреча в День российской науки символична: «Нет ни одной отрасли производства, где наука ни была бы так востребована, как в сельском хозяйстве».
Виктору Мельхиоровичу без труда удалось завладеть вниманием аудитории, он увлекательно рассказывал о своем практическом опыте, об интересных встречах и людях, ответил на интересующие вопросы в значимых для молодежи сферах, например, перспективно ли городскому жителю переезжать в район, о том, какое направление следует развивать молодежи в сельском хозяйстве.

photo 2023-02-09 18-27-10
Виктор Мельхиорович отвечал откровенно, просто, с юмором, приводил примеры из жизни. За непринужденной беседой время пролетело незаметно.
Томскому сельскохозяйственному институту Виктор Мельхиорович презентовал свою книгу «Счастливые истины», оставив дарственную надпись с уверенностью в том, что из стен института выйдет очередной губернатор Томской области.
Директор института Владимир Николаевич Столяров высказал пожелание, чтобы такие встречи стали традиционными.
Впечатления участников:
Хаджакова Татьяна, гр. 5205: «Сегодня в нашем институте прошло мероприятие «Диалог о людях в АГРО». Виктор Мельхиорович Кресс рассказал нам много увлекательного и интересного из своей жизни. Я, как будущий управленец, технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции, вынесла для себя самое главное – это, прежде всего, думать о людях и действовать в их интересах. Мероприятие мне очень понравилось!»
Павел Розмашкин, гр. 5203: «За сегодняшнее мероприятие я получил урок от Виктора Мельхиоровича: если идёшь к своей цели, несмотря на все трудности, нельзя сдаваться, нужно идти уверенно, шаг за шагом. Если в чем-то сомневаешься, то нужно обратиться к знающим людям, они обязательно подскажут».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика