shapo saite white

В ТСХИ состоялась интеллектуальная игра-викторина «Знатоки агропромышленного комплекса»

0906202210 февраля 2023 года в рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия Томского сельскохозяйственного института и Дня Российской науки, для первокурсников состоялась интеллектуальная игра-викторина «Знатоки агропромышленного комплекса». Игра направлена на обучение студентов выполнению заданий повышенной сложности, развитию их кругозора, интеллектуальных способностей, логики, мышления, внимания.

За ходом игры в составе жюри наблюдали: Чудинова Юлия Валерьевна, заместитель директора по научной работе и партнерству, Цукублина Вера Сергеевна, руководитель Центра дополнительного образования и сопровождения карьеры, Лиханова Екатерина Александровна, специалист ЦДО и СК, Ермакова Юлия Николаевна, заведующая очным отделением Томского аграрного колледжа
В игре принимали участие шесть команд: пять из которых - студенты первого курса института по специальности / направлениям подготовки «Агроинженерия», «Агрономия», «Ветеринария», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния» и приглашенная команда из «Томского аграрного колледжа».

photo 2023-02-10 19-20-49 4
Турнир состоял из трех этапов. В первом конкурсе «Кто больше вспомнит?» команде необходимо было за две минуты ответить на как можно большее количество вопросов.
Второй блок «Своя игра» содержал таблицу с номинациями, каждую из которых составляли вопросы разного уровня сложности: «Садоводство», «Овощеводство», «Экология», «Животноводство», «Неизвестное об известном», «Культура и литература», «Химические элементы», «Биология». В этом туре команды сражались в интеллектуальной битве, отвечали на вопросы из самых разных областей знаний от биологии и литературы, до овощеводства и животноводства. Не обошлось без юмора и креативных ответов.
В конкурсе «Кот в мешке для эрудитов» каждая команда за одну минуту должна была дать ответ на вопрос, содержащийся в карточке.
После напряжённой, упорной борьбы в интеллектуальной битве, призовые места распределились следующим образом:

  • набрав 360 баллов, первое место заняла команда «Макар и цыпочки», гр. 5109 (направление подготовки «Зоотехния»).
  • набрав 255 баллов, второе место заняла команда «Тундра», гр. 5103 (направление подготовки «Агроинженерия»);
  • набрав 250 баллов, третье место заняла команда «Pig team» из «Томского аграрного колледжа».

09062022 09062022

Лучшим игроком, по мнению жюри, признан Козыряцкий Макар, студент гр. 5109 (направление подготовки «Зоотехния»).
Завершилась игра награждением команд сертификатами, дипломами и призами от «Пицца-Синица».
Студенты приняли активное участие в игре, с интересом и энтузиазмом отвечали на вопросы.
Благодарим всех за активное участие и поздравляем победителей

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика