shapo saite white

Школа Юного ветеринара в ТСХИ

09062022В стенах Томского сельско-хозяйственного института для школьников 8-11 классов начала работу «Школа юного ветеринара». В рамках данного проекта ребята познакомятся со специальностью ветеринарного врача. Ребята побывают с экскурсиями в Музее ветеринарии, на предприятиях АПК, в ОГАУ «Томское управление ветеринарии», в конно-спортивном клубе «Баланс». В конце обучения ребята выступят с понравившимся проектом: «Ветеринария глазами школьника», «Микроорганизмы на благо человечества», «Мир паразитов», «Инфекционные болезни сельскохозяйственных животных», «Первая помощь животным при травмах», «Генетика и селекция сельскохозяйственных животных». Занятия в школе проходят каждую субботу.

На первом занятии школьники посетили ветеринарную клинику института, где учились накладывать разные виды швов, провели осмотр собаки; прошли «Ветеринарный квест» в анатомическом музее, где оценили свои знания в области ветеринарии.
По дисциплине Анатомия животных ребята рассмотрели части тела и области тела животных, отделы скелета животных, познакомились со строением головного и спинного мозга, изучили в сравнительном аспекте пищеварительную, дыхательную системы и мочеполовой аппарат разных видов животных.
В настоящее время, желающие школьники, могут принять участие в фотоконкурсе «Мое любимое сельскохозяйственное животное», «Ветеринарные врачи в вашей повседневной жизни», написать Эссе «Моя будущая специальность – ветеринарный врач».
Для того, чтобы принять участье в Школе юного ветеринара, нужно зарегистрироваться:

http://tshi.tomsk.ru/index.php/3764-shkola-yunogo-veterinara и прислать работу на конкурс по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика