shapo saite white

С места в карьеру. Посетить семинар, насытиться знаниями и пройти собеседование удалось агрономам из ТСХИ

090620223 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения» прошел семинар «Надежная защита растений с применением средств защиты ГК «Шанс» и особенности использования органо-минеральных удобрений ООО «Торфопродукт».

Перед участниками выступили:
• Бричков А.С., генеральный директор ООО «Торфопродукт»
• Бакленев Ю. А., начальник отдела продаж ООО «Торфопродукт»
• Новак К. М., генеральный директор ООО «КДВ Панкрушихинский»
• Дятлов К.С., директор Дивизиона Восток ГК «ШАНС»
• Соннов В.В., менеджер по продукту. ГК «ШАНС»
• Селезнев А.Н., ведущий агроном ГК «ШАНС»
На семинаре побывали и студенты Томского сельскохозяйственного института. Студенты-агрономы прослушали доклады, посвященные анализу рынка средств защиты растений и сельзхозпродукции, надежной защите зерновых и ярового рапса, основным схемам применения удобрений компаний. Руководители предприятий обсудили и поделились опытом того, как вырастить и сохранить урожай в современных условиях.

c2315136-4429-4fec-aad9-ed047284bd2e
Помимо знакомства с информативными и познавательными выступлениями экспертов, участники семинара имели возможность пройти собеседование и проговорить вопросы практики и трудоустройства с первыми лицами компаний. Именно этой возможностью воспользовались агрономы ТСХИ – третьекурсница Боровикова Дарья и второкурсник Овчинников Василий.
«Мы познакомились с Константином Мирославовичем Новаком, генеральным директором КДВ Панкрушинский. Он рассказал нам о развитии своего предприятия, и это поистине впечатляет. С двух тысяч га земли, за три года хозяйство разрослось до 19 тысяч. И такое перспективное развитие привлекает, – делится впечатлениями от собеседования Дарья. – Конечно же, мы воспользовались возможностью решить вопрос будущей практики и, возможно, трудоустройства. Именно Константин Мирославович выразил заинтересованность в кадрах и уделил нам внимание и время».
«Мы проговорили около двух часов, - рассказывает Василий. – И это очень ценно. Нам продемонстрировали опыт и наработки, которые сегодня применяют ведущие предприятия. И важно, что ты можешь стать частью этого. Мой путь в профессию еще начинается, поэтому можно сказать, что я осматриваюсь, выбираю векторы на будущее, темы, которые буду прорабатывать на протяжении учебы».
Агрономия, по словам ребят, – это постоянное движение и свобода, как физически, так и морально, духовно, интеллектуально. И после участия в таком масштабном мероприятии Дарья и Василий еще больше убедились в том, что вопрос «Кто если не мы?» стал утверждением. Что именно в их силах сделать больше и лучше. Создать благополучие и комфорт в нашей стране.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика