shapo saite white

Исследование адаптивных свойств микроклонов растений будут выполнять студенты ТСХИ

09062022В рамках выполнения научно-исследовательской работы студенты Томского сельскохозяйственного института во главе с научными руководителями, наставниками кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции ТСХИ доцентом Ниной Александровной Перченко и старшим преподавателем Оксаной Николаевной Сергеевой посетили партнера института по образовательной и научной работе ООО «Дарвин».

Во время визита студентов второго и четвертого курса познакомили с компанией и ее продукцией, наглядно продемонстрировали результаты работы, обсудили задел на будущее. А будущее увлекательно, поскольку студенты 2 курса будут выполнять исследование совместно с предприятием.

09062022 09062022

 

Мы будем исследовать адаптивные свойства двух культур: жимолости и крыжовника без шипов. Микроклоны культур будут высаживаться для прорастания в разных условиях, а затем помещаться в естественную среду обитания. Задачей наших агрономов будет проведение наблюдения за адаптивными способностями растений, выращенных в разных условиях, и их успешная адаптация к среде.

09062022  09062022


Участники встречи были в восторге от экскурсии по предприятию и возможности участия в таком значимом исследовании.

Своими впечатлениями поделилась Ольга Васюнова, студентка 4 курса, направления подготовки «Агрономия»:
- Мне очень понравилась экскурсия. Здесь занимаются вегетативным размножением фиалок, бегоний, плодово-ягодных культур (клюква, крыжовник, земляника) и много других. Этим очень интересно заниматься, мы воочию наблюдали, как идёт пересадка земляники. Для нас, будущих агрономов-выпускников ТСХИ, это и определенный профессиональный опыт, которым с нами с удовольствием поделились представители лаборатории, и наши перспективы.

ООО «Дарвин» - биотехнологическое предприятие со своим производством микроклонов растений и биопрепаратов в г. Томске. В ООО «Дарвин» работы ведутся по трем направлениям:

1. Очистка почвы от загрязнений (отходы предприятий, бытовые отходы);
2. Создание микробиологических препаратов для борьбы с болезнями, сорняками и вредителями.
3. Размножение растений путем микроклонирования.

09062022  09062022

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика