shapo saite white

Защита ВКР по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

1688480568322С 28 по 30 июня 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В составе комиссии присутствовали представители органа по сертификации продукции ОГАУ «Томская областная ветеринарная лаборатория» и ведущих перерабатывающих предприятий г. Томска (АО «СИБАГРО», ООО «Артлайф», ООО «БиоТехБьюти»).

1688480568273Темы работ студентов заочной формы обучения были посвящены разным направлениям: разработка рецептур мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, сыра, сывороточного напитка, мороженого, творога; влияние упаковочных материалов на сроки хранения полуфабрикатов; применение кормовых добавок в рационах свиней и цыплят-бройлеров; влияние способов убоя на количественные и качественные показатели мяса и т.д.

1688480568288Темы работ студентов очной формы обучения отличались большой актуальностью и практической значимостью. Ребята во время производственных практик проводили исследования, участвовали в разработке новой продукции и определении её качества. Так, были изучены перспективы применения растительного молока в производстве йогурта; белково-жировой эмульсии в производстве вареных колбас из конины; дикорастущего сырья в производстве мороженого и молочных коктейлей; эффективность упаковки мясной продукции в газово-модифицированной среде; влияние фиброузных оболочек разных производителей на качество колбасных изделий т.д.

1688480568337Защита технологов всегда сопровождается дегустацией разработанной продукции. Произведённые студентами образцы продукции были представлены на суд комиссии.

По итогам защиты большинству выпускников рекомендовано внедрение результатов работ в производство и поступление в магистратуру.

По мнению председателя и членов комиссии студенты показали высокий уровень подготовки и поразили большим разнообразием тем исследования и глубокими знаниями. Средний балл защиты студентов очной формы обучения составил 4,6, заочной формы - 4,8. Дипломы с отличием получат 1 студентка очной формы и 2 студентки заочной формы обучения.

Мы хотим пожелать выпускникам 2023 года не бояться трудностей, достичь поставленных целей, успешной карьеры, удачи и всего самого наилучшего!!!

Коллектив кафедры АТППСХП

 

 

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика