shapo saite white

Студенты Томского сельскохозяйственного института выступили в Москве

выступление Федерко28-30 июня 2023 года в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи. Соорганизаторами Конкурса являются: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, АНО «Институт развития местных сообществ», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, ФГБУН «Институт российской истории Российской академии наук».

ИМСНа конкурс поступило более 2000 работ участников из 86 субъектов Российской Федерации. Отметив качественные, интересные работы из разных номинаций, оргкомитет разослал всего 470 приглашений для участия в представлении своих работ в г. Москве. Среди них оказалась и студентка 2 курса специальности Ветеринария Томского сельскохозяйственного института – филиала ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ Федерко Юлия, научными руководителями стали зав. кафедрой экономики и права Керб Ольга Мартыновна, и доцент кафедры экономики и права Дроздова Светлана Анатольевна. Томский сельскохозяйственный институт впервые принимал участие в этом конкурсе.

Работа Юлии в номинации «Самый важный норамативно-правовой акт» была посвящена вопросу правового регулирования отношений в сфере обращения с животными на муниципальном уровне в городе Томске. Выступление Юлии вызвало большой интерес как у жюри, так и у выступающих, были заданы интересующие вопросы, на которые она достойно ответила. По результатам Юлия получила статус «Амбассодора городского развития». Данная награда дает возможность реализовывать новые идеи для развития города или поселка, повышать качество жизни и развивать пространство вокруг себя.

Руководитель Центра инициативного бюджетирования «Научно-исследовательского финансового института» Министерства финансов РФ Владимир Вагин провел круглый стол «Инициативное бюджетирование», в ходе которого научные руководители обменялись мнениями и практическим опытом. По программе повышения квалификации преподавателям вручили удостоверения АНО «Международного финансового центра».

Юлия Федерко и Ольга Керб благодарят ректора Новосибирского государственного аграрного университета Евгения Владимировича Рудого и директора Томского сельскохозяйственного института Владимира Николаевича Столярова за предоставленную возможность принять участие в работе на площадках Общественной палаты Российской Федерации, Московского Государственного университета управления, а также в мероприятиях общей программы Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика