shapo saite white

Финал конкурса «ПРОАгро»

2023-11-01 at 10.55.5126 октября 2023 г. в Томском аграрном колледже состоялась финальная защита проектов муниципального конкурса проектных работ с элементами научно-исследовательской деятельности в области сельского хозяйства, естественных наук и научно-технического творчества #PRO АГРО.
Конкурс проводится по инициативе Управления образования Администрации Томского района совместно с АО «Сибагро», Томским сельскохозяйственным институтом - филиалом ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ОГБПОУ «Томский аграрный колледж».

2023-11-01 at 11.02.34Целью Конкурса является привлечение внимания школьников к инновациям в агропромышленной сфере, стимулирование научно-исследовательской деятельности и инженерно-технического творчества, одаренных и талантливых детей, развитие их предпринимательского потенциала и деловой активности.
На мероприятии присутствовали 35 учеников из 15 школ Томского района, с ними 22 педагога-наставника, вместе с которыми они воплощали свои идеи в жизнь.
В финал конкурса вышли 23 работы, по пяти номинациям: растениеводство, механизация в сельском хозяйстве, ландшафтный дизайн, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, животноводство.
2023-11-01 at 11.02.341В качестве экспертов, оценивающих работы финалистов, от Томского сельскохозяйственного института выступили:
в номинации «Растениеводство» - Перченко Нина Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
в номинации «Животноводство» - Сергеева Оксана Николаевна, старший преподаватель кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
в номинации «Ландшафтный дизайн» - Фахрутдинова Раиса Шакирьяновна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры охотоведения и зоотехнии.
Надеемся в будущем участников проекта #PRO АГРО, проявивших интерес к сельскохозяйственным профессиям, увидеть среди первокурсников Томского сельскохозяйственного института.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика