shapo saite white

Профориентационная встреча в Кисловской СОШ со школьниками

12.58 629 ноября сотрудники кафедры АТППСХП к.с.-х.н., доцент Викторова И.А. и к.б.н., зав. кафедрой Николаева Н.Ю. в рамках профориентационной работы посетили МБОУ "Кисловскую СОШ". Учащимся 9, 10 и 11 классов рассказали об основных направлениях подготовки и специальности института, а также провели небольшой мастер-класс.
Ребята узнали некоторые секреты, как выбрать качественные продукты по информации на упаковке и не наткнуться на фальсификат. Были охвачены самые популярные у молодежи продукты: колбасы, сосиски, пельмени, мороженое, сгущённое молоко, шоколад и др.

12.58 3Также будущих выпускников познакомили с цифровыми технологиями, применяемыми в агрономии (спутниковые снимки, беспилотные летательные аппараты, "умная" теплица, цифровые платформы и т.д.). Одну из таких технологий учащиеся протестировали сразу. Было очень интересно с помощью мобильного приложения определить болезни комнатных растений и получить рекомендации об их устранении. А напоследок ребята определяли количество нитратов в овощах с помощью портативного нитрат-тестера.
Надеемся, что в ходе встречи удалось привлечь школьников к сельскохозяйственной отрасли и мы увидим их в рядах наших студентов.
По окончании мероприятия прошла встреча с директором школы Шериным Владимиром Сергеевичем, на которой обсудили варианты дальнейшего тесного сотрудничества.
Выражаем искреннюю благодарность Соловьевой Н.А. и другим сотрудникам школы за теплый прием и гостеприимство.

12.58 1 12.58 5 12.58 2 12.58 4 12.58 7

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика