shapo saite white

Томский СХИ приглашает в «Школу юного ветеринара»

Положение

Приглашаем школьников 8-11 классов принять участие в профориентационном проекте «Школа юного ветеринара», направленным на знакомство с деятельностью ветеринарного врача, его ролью и местом в агропромышленном комплексе России.

Цель: вовлечение школьников в сферу сельского хозяйства через знакомство с профессией «Ветеринарный врач».

Проект «Школа юного ветеринара» пройдет с февраля по май 2024 года, занятия будут проводиться еженедельно, по субботам.

В рамках «Школы юного ветеринара» школьники погрузятся в профессию ветеринарного врача: прослушают цикл лекций и пройдут практические занятия по таким дисциплинам, как: клиническая диагностика, оперативная хирургия, фармакология, ветеринарно-санитарная экспертиза, паразитология, кинология и другие.

Примут участие в экскурсиях на предприятия агропромышленного комплекса Томской области, Дне открытых дверей и конкурсах.

Конкурсы проекта:

  1. Фотоконкурс «Моё любимое сельскохозяйственное животное» (5-11 классы);
  2. Эссе «Моя будущая специальность – ветеринарный врач» (5-11 классы);
  3. Научный проект (8-11 классы): «Ветеринария глазами школьника», «Микроорганизмы на благо человечества», «Мир паразитов», «Инфекционные болезни сельскохозяйственных животных», «Первая помощь животным при травмах», «Генетика и селекция сельскохозяйственных животных», «Акушерство в ветеринарии».

Сроки подачи конкурсных работ: с 1 февраля 2024 г. по 20 апреля 2024 г. Подведение итогов и награждение победителей 27 апреля 2024 года.

Участие бесплатное (по предварительной регистрации до 30 января 2024 г.) по форме, представленной в приложении, на электронный адрес кафедры ветеринарии:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или через онлайн регистрацию

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика