shapo saite white

В ТСХИ состоялась интеллектуальная игра-викторина «Знатоки агропромышленного комплекса»

19.55.2215 февраля 2024 года, в рамках проведения мероприятий ко Дню российской науки, состоялась интеллектуальная игра-викторина «Знатоки агропромышленного комплекса».
Игра направлена на обучение студентов выполнению заданий повышенной сложности, развитию их кругозора, интеллектуальных способностей, логики, мышления, внимания.
За ходом игры в составе жюри наблюдали: Гречкина Татьяна Валерьевна, специалист по менеджменту качества, Лиханова Екатерина Александровна, специалист Центра дополнительного образования и сопровождения карьеры, Еремеева Оксана Петровна, специалист ЦДО и СК.

09.56.11В игре принимали участие пять команд - студенты первого курса института по специальности / направлениям подготовки «Агроинженерия», «Агрономия», «Ветеринария», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния».
Турнир состоял из трех этапов. В первом конкурсе «Верю – не верю» капитану команды зачитывалось утверждение, после которого нужно было утвердиться - верить научному факту или не верить.
09.56.15Второй блок «Что? Где? Когда?» содержал вопросы разного уровня сложности, ответить на которые необходимо было в течение одной минуты. В этом туре команды сражались в интеллектуальной битве, отвечали на вопросы из самых разных областей знаний от биологии и литературы, до овощеводства и животноводства.
В конкурсе «Кот в мешке для эрудитов» каждая команда за одну минуту должна была дать ответ на вопрос, содержащийся в карточке.
109.56.11После напряжённой, упорной борьбы в интеллектуальной битве, призовые места распределились следующим образом:
первое место заняла  гр. 5109 (направление подготовки «Зоотехния»).
второе место заняла гр. 5105 (направление подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции»)
третье место заняла команда гр. 5107 (специальность «Ветеринария»).
Завершилась игра награждением команд сертификатами, дипломами и призами.
Благодарим всех за активное участие и поздравляем победителей!

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика