shapo saite white

Участие студентов ТСХИ в работе Клуба ООО "Торфопродукт"

11.49.48 616 февраля 2024 года группы 5301 и 5401 по направлению «Агрономия»  приняли участие в Клубе профессиональных растениеводов 2024  ООО «Торфопродукт».

В программе были представлены доклады на актуальные темы в аграрной отрасли:  обзор ключевых задач, с которыми сталкиваются агропредприятия на современном этапе, стратегии адаптации предприятий к динамично меняющимся условиям рынка, новейшие разработки в сфере семеноводства, агрохимии и методов листовой подкормки, ознакомление с техникой и технологией листового питания растений, а также особенностями подготовки воды для сельскохозяйственных нужд. 

Бескороваев В.В., генеральный директор ООО «КДВ-АГРО», поделился опытом  компании по выращиванию картофеля для чипсов в климатических условиях Сибири, была представлена презентация хранилищ с контролируемым климатом и внедрение голландских инновационных технологий. Студенты активно задавали вопросы докладчикам и получили развернутые ответы.

11.49.48 1В рамках мероприятия была организована ярмарка вакансий, где у студентов появилась возможность встретиться с представителями участвующих предприятий не только Томской области, но и ближних городов. Они с энтузиазмом поделились своим опытом управления и развития в аграрном секторе, предоставив ценную информацию о возможностях для практики и стажировок, а также ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены подарки с логотипом ООО «Торфопродукт».

Мероприятие очень понравилось студентам, а особенно возможность трудоустройства и прохождения практик, некоторые ребята уже в этом году отправятся проходить практики в разные хозяйства.

Семинар дал возможность личного общения с агрономами, обмена контактами и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Благодарим ООО «Торфопродукт» за организацию такого полезного мероприятия и приглашение на него наших студентов.

11.49.48 2 11.49.48 3 11.49.48 4

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика