shapo saite white

Студенты посетили племенной завод СПК "Нелюбино" в д. Кудринка

21.44 329 февраля 2024 г. в рамках освоения учебной (ознакомительной) практики студенты 2 курса по направлению подготовки "Зоотехния" посетили племенной завод СПК «Нелюбино» в д. Кудринка.
Выездное занятие состоялось под руководством доцента кафедры охотоведения и зоотехнии Кинсфатор Ольги Александровны.
СПК (колхоз) «Нелюбино» имеет статус племенного завода по разведению черно-пестрой голштинизированной породы скота. Действуют два отделения – в деревнях Нелюбино и Кудринка Томского района.

21.44 4Основные направления деятельности: животноводство – молочное направление; растениеводство – производство зерновых и зернобобовых, а также кормовых культур (однолетние и многолетние травы).
На заводе занятие провёл главный зоотехник Владимир Александрович Смирнов.
Студентам была представлена техника машинного доения с возможностью освоения её на практике под чутким руководством работающего персонала. Обучающиеся ознакомились с особенностями содержания разных половозрастных групп животных.
Выражаем благодарность председателю СПК (колхоз) "Нелюбино" Петровой Галине Александровне и главному зоотехнику Владимиру Александровичу Смирнову за представленную возможность ознакомления с производственным процессом в условиях завода.

21.44 1 21.44 2

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика