shapo saite white

Практическое занятие по Кролиководству в форме мастер-класса

16.43.27На Масленичной неделе, 15.03.2024 г., прошло лабораторно-практическое занятие по дисциплине «Кролиководство» в занимательной форме. Оно способствовало закреплению навыков студентов, которые оценивали качество тушек кроликов в соответствии с ГОСТом и проводили оценку мясных качеств.
Мастер-класс по оценке мясных качеств кроликов проводила канд. с.-х. наук, доцент кафедры охотоведения и зоотехнии Кинсфатор Ольга Александровна для студентов 4 курса группы 5409.  В ходе практического занятия обучающимися освоена методика разделки тушки кролика, оценено качество тушки и дана оценка мясу.

16.43.23В конце занятия все дружно участвовали в процессе приготовления горячего блюда из кролика и провели дегустационную оценку мяса. В ходе мастер-класса студенты отметили, что мясо обладает отличными кулинарными качествами, при этом передние и задние части тушки кролика хорошо использовать - первые для тушения или варки, а задние для обжаривания или запекания. Самой ценной частью является филе, отличающееся нежной консистенцией. Продукт характеризуется низкой калорийностью и ценным составом микроэлементов. Высокие вкусовые качества отмечены и у бульона из кролика.
Желаем всем участникам мастер-класса хорошего настроения!

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика