shapo saite white

9 декабря пройдет второе Агрономическое собрание Томской области

агрономическое собрание2 общееВ 2016 году региональное Агрономическое собрание состоится во второй раз и будет посвящено теме «Северное земледелие в Томской области. Миф или реальность».

Напомним, Агрономическое собрание Томской области – это новый общественный институт, организованный по поручению губернатора Сергея Жвачкина в 2015 году. Его работа нацелена на поиск новых эффективных подходов в растениеводстве. Решения, принятые участниками собрания, входят в основу программы действия аграриев на будущий год.

9 декабря в рамках масштабной деловой программы Агрономического собрания в Томске пройдут обучающие семинары, круглые и столы и совещания по вопросам развития растениеводства, технологий возделывания зерновых и технических культур, почвообработки, системы защиты растений и мелиорации, науки и образования в АПК, кадрового обеспечения, заготовки качественных кормов для животноводства.

Обсудить приоритетные задачи на ближайший год и актуальные проблемы отрасли соберутся руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, представители районных и региональных органов управления АПК, аграрных образовательных учреждений, экономисты, агрономы и селекционеры со всего региона.

Ожидается, что в Агрономическом собрании примут участие федеральные эксперты, в том числе Министерства сельского хозяйства РФ, а также представители научного сообщества из других регионов. С целью обмена опытом в Томск прибудут растениеводы из самой урожайной житницы СФО – Красноярского края.

Также к региональному Агрособранию приурочено несколько отраслевых мероприятий, которые будут проходить в Томске с 6 по 8 декабря. В их числе – совещание по развитию отечественного птицеводства с участием руководителей федерального Союза птицеводов и ФАНО России. Кроме того запланированы двухдневная обучающая программа для томских растениеводов на базе Томского института переподготовки кадров и агробизнеса, отраслевая выставка «Слагаемые эффективности отрасли растениеводства и ее партнеры».

Аграрный центр Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика