shapo saite white

Италия, Турция, ОАЭ, Германия, Беларусь и Китай
станут центрами крупнейших международных мероприятий
в АПК в 2017 году
 
Томичей информируют о возможности представить свои экспозиции за рубежом в аграрных выставках и ярмарках с российским участием.
С 26 февраля по 2 марта 2017 года в Дубаи (ОАЭ) пройдет 22-я международная выставка пищевой промышленности и гостиничного бизнеса стран Персидского залива «Галфуд» (Gulfood). Ежегодно в работе этого крупнейшего мероприятия принимает участие более 5000 экспонентов из 150 стран, общее количество посетителей – свыше 85 тыс. человек из 170 стран. Россия впервые представила свою экспозицию на выставке «Галфуд» в 2016 году в целях расширения географии экспорта российского продовольствия. В 2017 году сотрудничество со странами Ближнего Востока и Персидского залива будет продолжено.
С 9 по 12 апреля 2017 года в г. Верона (Италия) состоится центральное отраслевое событие в итальянской и международной винной индустрии: 51-я выставка вин и спиртных напитков «ВинИтали» (VINITALY). Участие в ней поможет наладить торговые отношения со странами Европейского союза, перенять производственные технологии и освоить новейшее оборудование.
С 17 по 19 мая 2017 года в Шанхае (КНР) пройдет 18-я международная выставка пищевой промышленности «СИАЛ Чайна» (SIAL China). В ней ежегодно участвуют около трех тысяч экспонентов из 65 стран мира. Томские предприятия впервые представили свои товары в Шанхае в мае 2016 года. На едином стенде Томской области, организованном на площадке Минсельхоза РФ, была презентована продукция компаний «Сава», «Сибирский знахарь», «Сибирская Аграрная Группа», «Томский кондитер», «Ореховая компания», «Межениновская птицефабрика». На индивидуальной экспозиции – «КДВ Групп». По итогам крупнейшей азиатской выставки Томский мясокомбинат завоевал медаль «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».
С 29 сентября по 4 октября 2017 года в г. Стамбул (Турция) пройдут выставка и конгресс пчеловодов «АПИЭКСПО» (Apimondia & APIEXPO 2017). Это крупнейшее отраслевое мероприятие традиционно проходит раз в два года и собирает производителей меда и технологов со всего мира. Участие в нем позволит российским аграриям собрать заявки на конгресс «Апимондия», который пройдет в 2021 году в Башкортостане и даст дополнительный импульс развитию научного и практического потенциала отрасли.
С 7 по 11 октября 2017 года в Кельне (Германия) будет организована 34-я международная выставка готовых продуктов питания и напитков «АНУГА» (ANUGA 2017) – еще одно ведущее событие в отрасли торговли продуктами питания. «АНУГА» предоставляет экспонентам 10 отдельных экспозиций «под одной крышей», которые освещают основные секторы пищевой индустрии. Участие в ней позволит российским предприятиям повысить экспортный потенциал и наладить торгово-экономические отношения со странами Европейского Союза и Восточной Европы.
С 6 по 10 июня 2017 года в Минске (Республика Беларусь) состоится 27 международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2017». Ежегодный ведущий форум аграриев обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов ибезотходных технологий. В 2016 году в нем впервые приняла участие делегация Томской области. Выставка была приурочена к российско-белорусскому форуму и представила практически весь народно-хозяйственный комплекс Белоруссии, включая социальную сферу, образование, науку, культуру, легкую и химическую промышленность, автомобилестроение и военно-промышленный комплекс. Напомним, по итогам работы форума губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торговли, науки, образования, культуры и сельского хозяйства.
Источник: Аграрный центр Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика