shapo saite white

Юбилейная ХХ агропромышленная выставка «Золотая осень»

84221dУченые и студенты Томского сельскохозяйственного института приняли участие в работе Юбилейной ХХ агропромышленной выставки «Золотая осень». Мероприятие состоялось 25–27 октября 2018 года. 
Итоги работы института за 2018 год:
Заслуженную награду – Благодарность Администрации Томской области получил профессор кафедры ветеринарии, доктор биологических наук Костеша Николай Яковлевич.
20181024 113259Научный коллектив Томского сельскохозяйственного института удостоен Диплома I степени за победу в областном конкурсе среди работников агропромышленного комплекса Томской области в 2018 году в номинации «Лучший коллектив ученых и специалистов научно-образовательного комплекса агропромышленного комплекса Томской области».
20181024 132545Стенд РССМ «Снова в путь» - Информационно-консультационные бригады удостоен Диплома за лучший выставочный стенд. 
Студенты института, помимо посещения научных мероприятий, были задействованы в  качестве волонтеров. Они  помогали организатором представлять   новинки сельскохозяйственной техники, оборудования, инновационные разработки аграрной науки для АПК. 
«На «Золотой осени» ярко видно, - отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, - насколько прирастают за год аграрная и пищевая отрасль — и объемами, и качеством, и сервисом услуг. Практически у любого участника IMG 5772выставки сегодня появилось что-то новое, — отметил он. — В этом году томские аграрии первые и пока единственные в Сибири закончили уборку урожая, стали первыми по урожайности пшеницы, собрав 25 центнеров с гектара в бункерном весе.20181029 023726746 В молочном животноводстве появились все шансы пройти шеститысячный рубеж по надоям молока. Это результат титанического труда. И это еще раз подтверждает, что политика, которую Томская область проводит в сельском хозяйстве в последние шесть лет, выбрана верно».
Пищевые предприятия региона по традиции презентовали на «Золотой осени» целые серии новинок. Среди них вяленые колбаски из леща и фитнес-котлеты для активных людей от Колпашевского рыбозавода, диетические сорта хлебов (Томский облпотребсоюз), снеки из дикого мяса (ООО «Нептун-Прод»), творог из топленого молока («Томское молоко») и многое другое.
 
Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика