shapo saite white

Научные разработки томских вузов и IT-компаний для сельскохозяйственных организаций

IMG 360827 февраля 2019 г. на базе Учебного центра молочного животноводства в селе Ягодном Асиновского района состоялось выездное рабочее совещание по вопросам внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство.
Гостей встречал директор Томского сельскохозяйственного института А.В. Гааг.
20190227 110938Участие в мероприятии приняли начальник Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирина Черданцева со своими специалистами, ученые, проректоры вузов – ТСХИ, НИ ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, Томского института переподготовки кадров и агробизнеса, руководители Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа, а также компаний – разработчиков инновационных и интеллектуальных решений для АПК.

20190227 095501Участники совещаний, ознакомившись с проблемами и потребностями современных хозяйств, производили активную фиксацию применяемых технологических решений, задавали множество уточняющих вопросов. Прямо на месте было озвучено несколько предложений по внедрению на предприятия АПК биогазовых систем, gsm-разработок, ветеринарных препаратов для повышения продуктивности скота. IMG 5760Получена обратная связь от ученых НИ ТГУ и ТУСУРа, где возможные решения будут обсуждаться коллегиально за круглым столом. Ожидается и ряд других инновационных предложений для большого количества практических задач.

 

Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика