shapo saite white

«День поля – 2019» Томской области

день поляАдминистрация Томского сельскохозяйственного института, профессорско- преподавательский состав, студенты приняли активное участие в «Дне поля» Томской области. Мероприятие проходило с 23 по 26 июля 2019 г. Программа , рассчитанная на 4 дня, включала семинары, демонстрационные показы, работу агротехнологической выставки.
Участники «Дня поля – 2019» обменялись мнениями об инновационных технологиях производства картофеля и выращивания рапса, возможностях цифровизации сельского хозяйства, побывали на заводе по переработке
рапса, а также посетили участки государственных сортоиспытаний и агротехнологическую выставку.
В рамках «Дня поля» состоялось окружное совещание по вопросам селекции и семеноводства в Сибири, в котором приняли также участие делегаты Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, заместители губернаторов регионов Сибирского федерального округа, представители отраслевых научных учреждений и учебных заведений СФО.
Администрация Томского сельскохозяйственного института обсудила возможности сотрудничества в области образования и науки с рядом научных и учебных организаций, в частности, Красноярским государственным аграрным университетом, а также Всероссийским институтом генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова и др.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика