shapo saite white

ТСХИ открывал тайны планеты Агротомия школьникам Томска и Томского района

IMG 1528Фоторепортаж

В субботу, 15 октября 2022 года, учебный корпус Томского сельскохозяйственного института заполнился школьниками Томска и Томского района, которые пришли, чтобы узнать подробную информацию о науке и образовании в сфере сельского хозяйства, познакомиться с интересными фактами из области ветеринарии и зоотехнии, агрономии и агроинженерии, юриспруденции и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» в стенах ТСХИ состоялся День открытых дверей. Студенты и сотрудники института познакомили учащихся школ с направлениями подготовки и специальностью института, рассказали о том, какие специалисты работают в агропромышленном комплексе, как развивается наука в области сельского хозяйства. Для участников состоялись: экскурсия «Инженерная наука на практике», викторина «Животные нашего подворья», квест «Тайны юного ветеринара» и мастер-класс «Как выбрать качественные продукты и повысить качество урожая?», знакомство с наукой криминалистикой и процедурой дактилоскопии.

IMG 3948«Всероссийский фестиваль «Наука 0+» – это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки и особенно актуально это как для нашего региона, и так и для сельскохозяйственной отрасли. Наш институт не первый год принимает участие в этом масштабном мероприятии, и каждый раз мы стремимся сделать больше, лучше и интереснее, чтобы молодежь, еще со школьной скамьи увлекалась наукой, - рассказывает Юлия Чудинова, заместитель директора ТСХИ по науке и партнерству. – Мы стремились показать разнообразие научных направлений в сфере агропромышленного комплекса и дать возможность ребятам из школ Томска и района по-новому взглянуть на будущее свое, образования и науки».

В мероприятии приняли участие более 60 учеников организаций среднего образования: Мирненской, Лучановской, Рыбаловской, Моряковской школ Томского района, школ № 23 и 38 города Томска.

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика