shapo saite white

Обучение за счет средств областного бюджета
(Департамент по социально-экономическому развитию села Томской обл.)

Согласно Постановлению Администрации Томской области от 01.07.2011 г. №201а «О государственной поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Томской области» ежегодно выделяется субсидия для возмещения затрат на подготовку специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, находящихся в сельских и городских поселениях, за исключением г. Томска и ЗАТО Северск.

Абитуриенты, поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг очной или заочной формы, могут обучаться за счёт средств областного бюджета. Для этого абитуриенту необходимо заключить Договор установленной формы. Сторонами договора являются:

- абитуриент;

- Томский сельскохозяйственный институт;

- работодатель – сельскохозяйственный товаропроизводитель;

- Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области.

Размер субсидии составляет 70% от фактических затрат работодателя – сельскохозяйственного товаропроизводителя, оплачивающего подготовку специалистов, которые могут обучаться как по очной, так и по заочной форме обучения.

 

Положение о мероприятиях по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей, специалистов, рабочих и служащих сельскохозяйственных товаропроизводителей (скачать)

Договор об обучении за счет средств областного бюджета (скачать)

 

Регистрация / Вход

Яндекс.Метрика